Gare di Selezione Regionale ER

11-nov-2012

 

Café Valle del Drago (RSM)

18-nov-2012

 

Skiappe (Corpolo` RN)

02-dic-2012

 

Talk of the Town (Rimini)

09-dic-2012

 

Geval Dart (Sant'Agata sul Santerno - RA)

23-dic-2012

 

Baraka's Bulls (Morciano RN)

30-dic-2012

 

Dragon Bologna

13-gen-2013

 

Squallor (Corpolo` RN)

20-gen-2013

 

Doppio Regionale

03-feb-2013

 

Rose&Crown (v. regina elena 2 - RN)

10-feb-2013

 

Singolo Regionale

24-feb-2013

 

Number Ten (v. emilia ponente 10-BO)

03-mar-2013

 

Coppa ER (non valida per la classifica)

24-mar-2013

 

The New Warriors (Borghi - FC)

01-apr-2013

 

The Barge (Rimini)   --lunedi'---

07-apr-2013

 

T.N.T. (via calzolai, Francolino - FE)

14-apr-2013

 

The Blues Experience (Domagnago RSM)

21-apr-2013

 

Rose 'n Bowl (RSM)

05-mag-2013

 

Bar Confine (Chiesanuova RSM)

Segnapunti per Computer e Cellulare
Charts.zip
Archivio compresso in formato ZIP 557.3 KB
Segnapunti per Computer in Excel
Darts501.com Excel Electronic Checkout V
Archivio compresso in formato ZIP 423.2 KB

Calendario Gare di Selezione Regionale 2011/2012 a Cura del Tesoriere C.R.E.R.

1

 

Talk of the Town  

 

23/10/2011

2

 

Skiappe

 

30/10/2011

3

 

Baraka's Bulls

 

06/11/2011

4

 

The Old Bull&Bush  

 

13/11/2011

5

 

The Queen

 

20/11/2011

6

 

Geval Darts

 

04/12/2011

7

 

Osteria del Lupo

 

11/12/2011

8

 

Dragon Bologna

ven

06/01/2012

9

 

Rose & Crown

 

15/01/2012

10

 

Divina Commedia

 

22/01/2012

11

 

Drunk Darts

 

05/02/2012

- 

 

NewWarriors Rinviata*

 

12/02/2012

13

 

T.N.T.

 

26/02/2012

14

 

Bar Confine

 

04/03/2012

15

 

Café Valle del Drago

 

18/03/2012

16

 

Bar Cristallo

 

25/03/2012

17

 

Pub Number Ten

lun

09/04/2012

18

 

Singolo Regionale

 

15/04/2012

19

 

Doppio Regionale

 

22/04/2012

--

 

Coppa Emilia-Romagna

 

29/04/2012

12*

 

New Warriors

 

13/05/2012

21

 

Squallor

 

27/05/2012

22

 

Spareggio 10 Geval

 

17/06/2012

  

18ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 27 maggio 2012 14.30 - D.C. Squallor (Corpolo' RN) 
Iscritti Maschile 22 - Iscritte Femminile 2

MASCHILE: vince  DI MICCO A. in finale contro BUCCI STEFANO

FEMMINILE: vince DOLCI VALERIA contro FIORENTINI SANDRA

--------------------------

17ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 13 maggio 2012 14.30 - D.C. The New Warriors (Borghi RN) 
Iscritti Maschile 26 - Iscritte Femminile 4

MASCHILE: vince BUCCI STEFANO in finale contro DI MICCO A.

FEMMINILE: vince TONI ALESSANDRA contro FIORENTINI SANDRA

--------------------------

16ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Lunedi` 9 Aprile 2012 14.30 - D.C. Pub Number 10 (Bologna) 
Iscritti Maschile 26 - Iscritte Femminile 7

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro SIRI VANES 

FEMMINILE: vince PETRINI ROMANA contro SPIGA MICHELA

--------------------------

15ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 25 Marzo 2012 14.30 - D.C. Bar Cristallo  (Vigarano M. - FE) 
Iscritti Maschile 18 - Iscritte Femminile 4

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro BOCCARDO LUCA 

FEMMINILE: vince SPIGA MICHELA contro PETRINI ROMANA

--------------------------

 14ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 18 Marzo 2012 14.30 - D.C. Cafe' Valle Dragon (RSM) 
Iscritti Maschile 29 - Iscritte Femminile 5

MASCHILE: vince GISO CARMINE in finale contro DI MICCO A.

FEMMINILE: vince DOLCI VALERIA contro HARATYK TERESA

--------------------------

13ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 4 Marzo 2012 14.30 - D.C. Bar Confine (RSM - Chiesanuova) 
Iscritti Maschile 43 - Iscritte Femminile 9

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro MANCINI ALAIN

FEMMINILE: vince PETRINI ROMANA contro SPIGA MICHELA

--------------------------

12ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 26 febbraio 2012 14.30 - D.C. T.N.T (Ferrara) 
Iscritti Maschile 26  - Iscritte Femminile 7 

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro DIMICCO ALESSANDRO

FEMMINILE: vince MICHELINI MICHELA contro PETRINI ROMANA

--------------------------

11ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 4 febbraio 2012 14.30 - D.C. Drunk Darts (S.Agata S/s-RA) 
Iscritti Maschile 19 - Iscritte Femminile 6

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro CAVINA MIRKO!!!

FEMMINILE: vince SPIGA MICHELA contro BENATI LISA

--------------------------
10ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 15 gennaio 2012 - D.C. Divina Commedia (RSM)
Iscritti Maschile 42 - Iscritte Femminile 8

MASCHILE: vince DI MICCO ALESSANDRO finale contro BUCCI S.

FEMMINILE: vince DOLCI VALERIA contro TONI ALESSANDRA

--------------------------

9ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 15 gennaio 2012 - D.C. Rose & Crown (Rimini)
Iscritti Maschile 41 - Iscritte Femminile 12

MASCHILE: vince LUIGI MARINO in finale contro BOCCARDO LUCA

FEMMINILE: vince DOGHIERI STEFANIA contro BENATI LISA

--------------------------
8ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Venerdì 6 gennaio 2012 - D.C. DRAGON BOLOGNA (BO)
Iscritti Maschile 49 - Iscritte Femminile 9

MASCHILE: vince GRILLINI GIANLUCA in finale contro BOCCARDO LUCA

FEMMINILE: vince MICHELINI MICHELA contro SPiGA MICHELA

--------------------------

7ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 11 Dicembre 2011 14.30 - D.C. Osteria del Lupo (Pieve di Cento -BO) 
Iscritti Maschile 32 - Iscritte Femminile 10

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro GRILLINI GIANLUCA

FEMMINILE: vince BALBONI MICHELA contro MICHELINI MICHELA

--------------------------
6ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 4 Dicembre 2011 14.30 - D.C. The Geval Darts (S. Agata s/s. -RA) 
Iscritti Maschile 32 - Iscritte Femminile 5

MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro SVAMPA ATTILIO

FEMMINILE: vince PETRINI ROMANA contro MICHELINI MICHELA

--------------------------
5ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 20 Novembre 2011 14.30 - D.C. The Queen (S. Pietro in C. -BO) 
Iscritti Maschile 41 - Iscritte Femminile 12

MASCHILE: vince GRILLINI GIANLUCA in finale contro CATALLO LUCA FEMMINILE: vince PETRINI ROMANA contro SPIGA MICHELA
--------------------------
4ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 13 Novembre 2011 14.30 - D.C. The Old Bull & Bush (Rimini) 
Iscritti Maschile 46 - Iscritte Femminile 7
MASCHILE: vince GRILLINI GIANLUCA in finale contro FIORENTINI STEFANO
FEMMINILE: vince SPIGA MICHELA contro  GEMINIANI JENNY 

--------------------------
3ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 06 Novembre 2011 14.30 - D.C. Baraka's Bulls (Morciano) 
Iscritti Maschile 40 - Iscritte Femminile 7
MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro DI MICCO ALESSANDRO.
FEMMINILE: vince FIORENTINI SANDRA  contro  TIRON NELEA

--------------------------

2ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 30 Ottobre 2011 14.30 - D.C. Skiappe (Corpolo'- RN) 
Iscritti Maschile 42 - Iscritte Femminile 11
MASCHILE: vince GRILLINI GIANLUCA in finale contro DI MICCO ALESSANDRO.
FEMMINILE: vince GEMINIANI JENNY contro  PETRINI ROMANA

--------------------------

1ª Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna
Domenica 23 Ottobre 2011 14.30 - D.C. Talk of the Town (Poggio Berni) 
Iscritti Maschile 48 - Iscritte Femminile 12
MASCHILE: vince CATALLO LUCA in finale contro BOCCARDO LUCA
FEMMINILE: vince GEMINIANI JENNY contro PETRINI ROMANA

--------------------------

Gare di Selezione Regionale 2010/2011 a Cura del Presidente Dart Club Dragon Siri Vanes

1 07/11/2010   New Boys (Viserbella - RN)
2 14/11/2010   Tremors (Corpolo`- RN)
3 21/11/2010   Geval Dart (Sant'Agata sul Santerno - RA)
4 05/12/2010   Divina Commedia (Borgomaggiore - RSM)
5 12/12/2010   Osteria Del Lupo (Pieve di Cento - BO)
6 02/01/2011   Dragon Bologna (V.le Repubblica 16- BO) 
7 09/01/2011   Skiappe Bar Guidi (Corpolo`- RN)
8 16/01/2011   Rose&Crown (v. regina elena 2 - RN)
9 23/01/2011   The Blues (Domagnano - RSM)
10 06/02/2011   Drunk Darts (Sant'Agata sul Santerno - RA)
11 13/02/2011   Gruppo Esotico Bar Guidi (Corpolo` - RN)
12 27/02/2011   Cafe' Valledeldrago (RSM)
13 06/03/2011   Pub Number Ten (v. emilia ponente, 10 - BO)
14 20/03/2011   T. N. T. (via calzolai, Francolino - FE)
15 27/03/2011   The New Warriors (Borghi - FC)
16 25/04/2011   Bar Cristallo (Vigarano Mainarda - FE)
17 08/05/2011   The Queen (S. Pietro di Casale - BO)
15/05/2011   **** CANCELLATA **** Irish Times Pub ( BO)
18 22/05/2011   Bar Confine srl (Chiesanuova-RSM)

18^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 22 maggio 2011 14.30 - D.C. Bar Confine(R.S.M.) 

Iscritti Maschile 30 - Iscritte Femminile 4

MASCHILE: VINCE MARINO LUIGI CONTRO SVAMPA ATTILIO.

FEMMINILE: VINCE  BENATI LISA CONTRO MARIOTTI SERENA

--------------------

17^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 8 maggio 2011 14.30 - D.C. The Queen(S.Pietro in C. - BO) 

Iscritti Maschile 25 - Iscritte Femminile 7

MASCHILE: VINCE GRILLINI GIANLUCA CONTRO DI MICCO ALESSANDRO, FEMMINILE: VINCE SPIGA MICHELA CONTRO BENATI LISA

---------------------

16^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Lunedi' 25 aprile 2011 - ore 14.30 - D.C. BAR CRISTALLO (vigarano Mainarda - FE) 

Iscritti Maschile 23 - Iscritte Femminile 7

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO FABILONI MATTIA, FEMMINILE: VINCE PETRINI ROMANA CONTRO BALBONI MICHELA

---------------------

15^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 27 marzo 2011 - ore 14.30 - D.C. NEW WARRIORS - Borghi (FC) 

Iscritti Maschile 37 - Iscritte Femminile 7

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI, FEMMINILE: VINCE DE PAOLI ALESSANDRA CONTRO DOLCI VALERIA

---------------------

14^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 20 marzo 2011 - ore 14.30 - D.C. TNT (FE)

Iscritti Maschile 17 - Iscritte Femminile 8

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO SIRI VANES, FEMMINILE: VINCE BENATI LISA CONTRO PETRINI ROMANA 

----------------------

13^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 6 marzo 2011 - ore 14.30 - D.C. Pub Number Ten (BO)

Iscritti Maschile 36 - Iscritte Femminile 10

MASCHILE: VINCE DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO SIRI VANES, FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO SPIGA MICHELA

----------------------

12^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 27 febbraio 2011 - ore 14.30 - D.C. Cafe' Valle del Drago (RSM)

Iscritti Maschile 35 - Iscritte Femminile 8

MASCHILE: VINCE GRILLINI GIANLUCA IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI, FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO CASADEI MARA

----------------------

11^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 12 Dicembre 2010 ore 14.30 D.C. Gruppo Esotico (Corpolo' - RN)

 Iscritti Maschile 28 - Iscritte Femminile 11

MASCHILE: VINCE DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI

FEMMINILE:  VINCE MICHELINI MICHELA, Seconda TERESA HARATYK

------------------------

10^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 6 febbraio 2011 - ore 14.30 - D.C. Drunk Darts,c/o "La Camaraza" - Via Cavour 12 Sant'Agata sul Santerno (RA)

Iscritti Maschile 34 - Iscritte Femminile 11

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO IMBRO' FABIO FEMMINILE: BONVICINI ANNAMARIA VINCE IN FINALE CONTRO MICHELINI  MICHELA

-----------------------

9^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 23 gennaio 2011 - ore 14.30 - D.C. The Blues, Domagnano San Marino

Iscritti Maschile 34 - Iscritte Femminile 7

MASCHILE: VINCE GISO CARMINE IN FINALE CONTRO TERENZI ALBERTO,

FEMMINILE: VINCE BALBONI MICHELA IN FINALE CONTRO GIRALDI LIDIA

-----------------------

8^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 2 gennaio 2011 - ore 14.30 - D.C. Rose&Crown (v. regina elena 2 - Rimini)

Iscritti Maschile 50 - Iscritte Femminile 10

MASCHILE: VINCE MARINO LUIGI IN FINALE CONTRO GISO CARMINE, FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO TERESA HARATYK

------------------------

7^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 2 gennaio 2011 - ore 14.30 - D.C. SKIAPPE c/o Beerbon, via Marecchiese 573 - Corpolo` (RN)

Iscritti Maschile 39 - Iscritte Femminile 11

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI, FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO PETRINI ROMANA

------------------------

6^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 2 gennaio 2011 - ore 14.30 - D.C. Dragon Bologna c/o Dragon Pub - viale repubblica 16, bologna.

Iscritti Maschile 54 - Iscritte Femminile 12

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO BALBONI MICHELA

------------------------

5^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 12 Dicembre 2010 ore 14.30 D.C. Osteria del Lupo - Pieve di Cento (BO) Iscritti Maschile 27 - Iscritte Femminile 10

MASCHILE: VINCE ANCORA DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI - FEMMINILE:  VINCE BALBONI MICHELA 

------------------------

4^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 5 Dicembre 2010 ore 14.30 D.C. Divina Commedia - BorgoMaggiore (RSM) Iscritti Maschile 29 - Iscritte Femminile 5

MASCHILE: VINCE DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI - FEMMINILE:  VINCE DOLCI VALERIA DEI TREMORS

------------------------

3^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 21 Novembre 2010 ore 14.30 D.C. Geval Darts  c/o "La Camaraza" - Via Cavour 12 Sant'Agata sul Santerno (RA)

Iscritti Maschile 38 - Iscritte Femminile 12

MASCHILE: VINCE DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO MARINO LUIGI - FEMMINILE:  VINCE ANCORA GEMINIANI JENNY IN FINALE CONTRO MICHELINI MICHELA

--------------------------

2^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 14 Novembre 2010 ore 14.30 D.C . Tremors Dart's presso Beerbon, via Marecchiese 573 - Corpolo` (RN)

Iscritti Maschile 40 - Iscritte Femminile 14

MASCHILE: VINCE DI MICCO ALESSANDRO IN FINALE CONTRO GRILLINI GIANLUCA

FEMMINILE: VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO BENATI LISA

------------------------

1^ Gara di Selezione Regionale Emilia-Romagna

Domenica 7 Novembre 2010 ore 14.30 D.C . New Boys presso BigBenBar Viale Portopalos, 73 - Viserbella di Rimini(RN)

Iscritti Maschile 41 - Iscritte Femminile 14

MASCHILE: VINCE CATALLO LUCA IN FINALE CONTRO SVAMPA ATTILIO. FEMMINILE VINCE GEMINIANI JENNY CONTRO BENATI LISA

Comitato Regione Emilia-Romagna


Benvenuti nel nostro sito web.
Qui troverete informazioni sul nostro sport e le nostre attività, agonistiche e non.

Questo sito vi consentirà di conoscerci e di entrare in contatto con noi e con il mondo delle freccette. 

F.I.G.F.   Federazione Italiana Gioco Freccette - www.figf-italia.it


WDF-Darts Federazione Mondiale di Appartenenza

http://www.dartswdf.com


Siamo uno Sport
World Darts Federation entra a pieno titolo nel GAISF (General Association of international SPORT Federation). La WDF è riconosciuta come l'unico organismo Internazionale che governa lo Sport delle Freccette nel Mondo


ALBO D'ORO REGIONALE
Giugno 2018
Albo_d_oro_06062018.pdf
Documento Adobe Acrobat 217.8 KB

Condividi con :

Freccette la Passione è nel nostro Dna
GRAZIE DELLA VOSTRA VISITA - SITO IN CONTINUO AGGIORNAMENTO